Жаропонижающие препараты

Сравнение товаров (0)
В наличии
rating

Ацетилсалициловая кислота 0,5 г. №10_А

85 ₸

Ацетилсалициловая кислота 0,5 г. №10.Применение вещества Ацетилсалициловая кислотаИБС, наличие нескольких факторов риска ИБС, безболевая ишемия миокарда, нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда (для снижения риска повторного инфаркта миокарда и смерти после инфаркта миокарда), повторная преходящая ишемия мозга и ишемический инсульт у мужчин, протезирование клапанов сердца (профилактика и лечение тромбоэмболий), баллонная коронарная ангиопластика и установка стента (снижение риска повторного стеноза и лечение вторичного расслоения коронарной артерии), а также при неатеросклеротических поражениях коронарных артерий (болезнь Кавасаки), аортоартериит (болезнь Такаясу), клапанные митральные пороки сердца и мерцательная аритмия, пролапс митрального клапана (профилактика тромбоэмболии), рециди..

В наличии
rating

Цефекон® Д 250 мг. №10 супп.рект. детский_А

440 ₸

Цефекон® Д 250 мг. №10 супп.рект. детский. Суппозитории белого или белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.Показания препарата Цефекон® ДПрименяют у детей с 3 мес до 12 лет в качестве:жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной степени интенсивности, в т.ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боли при травмах и ожогах.У детей от 1 до 3 мес возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации...

В наличии
rating

Ибуфен® Д Форте сусп. 40 мл малина_А

880 ₸

Ибуфен® Д Форте сусп. 40 мл малина.Жаропонижающий эффект ибупрофена базируется на его центральном и периферическом действии. Благодаря присутствию в составе препарата ибупрофена, блокируется синтез циклооксигеназы арахидоновой кислоты в центральной нервной системе, что приводит к снижению выработки простагландинов, в результате чего и нормализуется температура тела. Показания к применениюЛихорадка различного генеза (также при вирусных инфекциях, и поствакцинальных реакцииях).Боли различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при:- головная боль, боль в горле и мышцах, напр, при вирусных инфекциях;- боли в мышцах, суставах в результате полученных травм опорно-двигательного аппарата (перенапряжение, вывих);- посттравматические боли мягких тканей, послеоперационные боли;- зубная б..

В наличии
rating

Цефекон® Д 100 мг. №10 супп.рект. детский_А

570 ₸

Цефекон® Д 100 мг. №10 супп.рект. детский.Суппозитории белого или белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.Показания препарата Цефекон® ДПрименяют у детей с 3 мес до 12 лет в качестве:жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной степени интенсивности, в т.ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боли при травмах и ожогах.У детей от 1 до 3 мес возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации...

В наличии
rating

Парацетамол сусп 100 мл_А

420 ₸

Парацетамол сусп 100 мл.Блокирует синтез ПГ в ЦНС. Нарушает проведение болевых импульсов в афферентных путях, уменьшает пирогенное действие ПГ на центр терморегуляции в гипоталамусе, усиливает теплоотдачу.Показания препарата ПарацетамолБолевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; плохая переносимость производных салициловой кислоты...

В наличии
rating

Парацетамол супп. 125 мг рек. №6_А

365 ₸

Парацетамол супп. 125 мг рек. №6.Блокирует синтез ПГ в ЦНС. Нарушает проведение болевых импульсов в афферентных путях, уменьшает пирогенное действие ПГ на центр терморегуляции в гипоталамусе, усиливает теплоотдачу.Показания препарата ПарацетамолБолевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; плохая переносимость производных салициловой кислоты...

В наличии
rating

Нурофен 100 мг-5 мл. 150 мл. сусп с клуб вкус_А

1 210 ₸

Нурофен 100 мг-5 мл. 150 мл. сусп с клуб вкус.Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы НПВС, обусловлен ингибированием синтеза ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.Показания препарата Нурофен® для детейДля детей с 3 мес. и старше:в качестве симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ (в т.ч. гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела;как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах и других видах..

В наличии
rating

Эффералган 80 мг №10 супп рект с 3 до 6 мес_А

1 130 ₸

Эффералган 80 мг №10 супп рект с 3 до 6 мес.Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.Показания к применениюСимптоматическое лечение боли от легкой до умеренной степени интенсивности и/или лихорадочных состояний.Детям с массой тела от 4 до 10 кг (от 3 до 6 мес.) вводят по 1 свече (80 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки...

В наличии
rating

Эффералган 300 мг №10 супп рект с 4 до 10 лет_А

1 210 ₸

Эффералган 300 мг №10 супп рект с 4 до 10 лет.Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.Эффералган суппозитории обладают болеутоляющим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.Показания к применениюСимптоматическое лечение боли от легкой до умеренной степени интенсивности и/или лихорадочных состояний.Детям с массой тела от 14 до 24 кг (с 4-х лет до 10-ти лет) вводят по 1 свече (300 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.В случае диареи назначение суппозитория не рекомендуется.Не следует применять более 4 свечей в сутки...

В наличии
rating

Эффералган 150 мг №10 супп рект_А

1 190 ₸

Эффералган 150 мг №10 супп рект.Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.Эффералган суппозитории обладают болеутоляющим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.Показания к применениюСимптоматическое лечение боли от легкой до умеренной степени интенсивности и/или лихорадочных состояний.Детям с массой тела от 10 до 14 кг (от 6-ти месяцев до 4 лет) вводят по 1 свече (150 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки...

В наличии
rating

Упсарин 500 мг №16 шип.таб_А

1 610 ₸

Упсарин 500 мг №16 шип.таб.Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением циклооксигеназы 1 и 2, которая регулирует синтез простагландинов.Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счёт подавления синтеза тромбоксана А 2 в тромбоцитах.Антиагрегационный эффект сохраняется в течение 7 суток после однократного приёма (больше выражен у мужчин, чем у женщин).Растворяясь в воде, таблетка Упсарина Упса образует буферный раствор, который после приёма препарата поддерживает действующие вещества в растворённом виде, не позволяя им при контакте с кислой средой желудка переходить обратно в нерастворённую форму и осаждаться в виде твёрдых частиц на его стенках.В результате ..

В наличии
rating

Нурофен форте 200мг/5мл 100мл д/дет апельсин_А

1 440 ₸

Лекарства,Жаропонижающие препараты Нурофен форте 200мг/5мл 100мл д/дет апельсин_А DS-00006647..

Показано с 1 по 12 из 36 (всего 3 стр.)

Жаропонижающие препараты

Жаропонижающие препараты применяются для симптоматического лечения вирусных, бактериальных и воспалительных заболеваний с высокой температурой. Они обладают комплексным действием: кроме уменьшения жара снимают воспаление и боль. Выпускаются в капсулах или таблетках. Но лучше действуют растворимые порошки, а также суспензия, так как действующее вещество быстрее всасывается.

Жаропонижающие препараты (жаропонижающие средства) характеризуются одинаковым механизмом действия. Они блокируют синтез веществ, вызывающих повышение температуры. К основным свойствам группы жаропонижающих препаратов относят – противовоспалительные, обезболивающие, жаропонижающие.

Особенности применения

Применяются жаропонижающие таблетки при инфекционно-воспалительных патологиях. Это ОРВИ, бронхит, пневмония, отит, тонзиллит, цистит, туберкулез, а также последствия травм, кровоизлияния, аллергия. Не рекомендуется снижать температуру ниже 38˚. Она указывает на то, что организм борется с инфекцией.

Обязательно принимать лекарства от температуры детям до года, людям с хроническими заболеваниями, нарушением работы щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, в пожилом возрасте. Нельзя пить их дольше 3 дней. Они часто вызывают побочные эффекты, обычно – поражение органов ЖКТ.

Самые распространенные средства

В нашей аптеке представлены разные лекарства от температуры. Таким эффектом обладают многие НПВС. Но чаще всего используется небольшая группа препаратов на основе ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и ибупрофена.

·         Ацетилсалициловая кислота – это давно известное средство против температуры. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, понижает свертываемость крови и препятствует образованию тромбов. Входит в состав Аспирина, Упсарина Упса. Они разрешены только для взрослых. 

·         Парацетамол считается безопасным жаропонижающим средством, применяется в любом возрасте при ОРВИ и других патологиях с температурой. Входит в состав таких препаратов: таблетки Парацетамол, суппозитории Парацетофит, Цефекон Д, сироп Тайлол, Эффералган, Панадол, Колдрекс, Терафлю и другие.

·         Ибупрофен тоже считается безопасным противотемпературным препаратом, редко вызывающим побочные эффекты. Назначается детям и взрослым, снижает температуру, уменьшает воспаление и боль. Входит в состав Ибуфена и Нурофена.

 

Большинство жаропонижающих средств отпускаются в аптеках без рецепта. Но, принимать жаропонижающие средства в течение нескольких дней, не проконсультировавшись с врачом, не рекомендовано. При повышении температуры до 40° С необходимо немедленно вызвать врача! Жаропонижающие средства не должны приниматься курсом, также, как и в качестве профилактики. Принимать жаропонижающие препараты следует только в случае подъема температуры до 38 градусов и выше.

Аптека "Будьте здоровы" предлагает широкий ассортимент жаропонижающих препаратов (лекарств, лекарственных средств, таблеток, средства, свечи, сиропы) от мировых и местных производителей по выгодным ценам со скидками и акциями, в частности парацетамол, колдрекс, терафлю, фервекс, аспирин (ацетилсалициловая кислота), аспирин С, антигриппин, нурофен, ибупрофен, ибуфен, виферон, нимесил, кагоцел, ингавирин, ринза, упсарин упса, эффералган, цефекон и другие. В аптеке можно купить любое лекарство от температуры для детей и взрослых. Есть бюджетные жаропонижающие таблетки, суппозитории и суспензии, подходящие для детей с рождения. Заказать необходимые лекарственные средства можно по телефонам или через наш сайт, оплата производится при получении лекарств при доставке. Доставка медикаментов осуществляется по всему городу Алматы как на бесплатной и платной основе. Звоните и наши провизоры проконсультируют Вас по заинтересованным препаратам и предложат Вам аналоги необходимых препаратов.

Берегите себя и Будьте здоровы!